Флаг с автографом генерала Буданова продали на одесском аукционе за 50 тысяч гривен

Флаг с автографом генерала Буданова продали на одесском аукционе за 50 тысяч гривен

На днях в Одессе прошел Первый закрытый благотворительный аукцион «Волонтерский оберег», ставший особенным благодаря уникальному лоту. На мероприятии был продан флаг Украины с подписью Героя Украины, генерал-лейтенанта Кирилла Буданова. 

Цена флага превысила все ожидания, ведь уникальность лота и его историческая ценность сделали его одним из самых интересных предметов на мероприятии. Этот лот, ставший самым дорогим на аукционе, символизировал не только поддержку благотворительных инициатив, но и отсылку к сегодняшним событиям в стране и нашим героям.

«Волонтерский оберег» собрал общественных активистов, бизнесменов, меценатов и представителей благотворительных фондов на одной площадке, где каждая благотворительная и волонтерская организация презентовала свой уникальный лот и представляла конкретный проект, на который собирала средства. 

Всего в течение вечера было представлено и разыграно два десятка ценных лотов, среди которых арт-объекты, сувениры и предметы искусства, символизировавшие поддержку Украины и ВСУ.

В общей сложности, на аукционе удалось собрать 152 тысячи гривен. Эта сумма была распределена между благотворительными фондами и волонтерскими организациями, представляющими свои проекты. Часть средств также пошла на помощь одесситам, пострадавшим в результате удара российского дрона по девятиэтажному дому 2 марта.

По словам организаторов, аукцион стал важным шагом в поддержке благотворительных организаций и волонтерских инициатив, а потому будет проводиться и в дальнейшем.