Одесские волонтеры из БФ «Тримай» презентовали «Пылающий кремль» (видео)

Одесские волонтеры из БФ «Тримай» презентовали «Пылающий кремль» (видео)

Одним из участников Первого закрытого благотворительного аукциона «Волонтерский оберег» стал хорошо известный одесситам БФ «Тримай». 

На аукцион представители благотворительного фонда выставили в качестве лота расписанный тубус от заряда для гаубицы М777 под названием «Пылающий Кремль», символизировавший надежды всех украинцев. Он был продан за 4 тысячи гривен.

Отметим, что фонд, созданный 26 февраля 2022 г. по инициативе чата взаимопомощи в Telegram, быстро превратился в важный центр поддержки для всех нуждающихся. 

Фонд помогает нашим защитникам, переселенцам, пенсионерам, неимущим семьям, беспризорным животным и всем, кто пострадал в этой войне. Работа волонтеров направлена ​​на то, чтобы бежавшие от войны люди чувствовали себя нужными и легче адаптировались в новом городе.

Уже в августе 2022 фонд «Тримай» был признан одной из лучших гуманитарных организаций Одесской области. За этой победой стоят четыре десятка волонтеров, среди которых много вынужденных переселенцев, работающих бесплатно и руководствующихся исключительно зовом сердца.

Основным направлением фонда является еженедельный День поддержки. Команда уже провела более 75 таких мероприятий для переселенцев, а вдобавок еще 7 фестивалей и других событий. В этот день волонтеры раздают продукты, гигиенические средства и другие необходимые вещи тем, кто в этом нуждается. Кроме того, День поддержки включает культурные и образовательные мероприятия, обеспечивая не только материальную, но и моральную поддержку.

Например, — проекты поддержки беспризорных животных, культурные выставки, обмены книгами и игрушками, праздники для детей и многое другое.

Кроме помощи гражданскому населению, БФ «Тримай» активно поддерживает Вооруженные Силы Украины, собирая необходимые средства и продукты для военных и жителей прифронтовых сел юга страны.

Каждый собранный взнос позволяет фонду «Тримай» продолжать свою важную миссию поддержки и помощи, но, как отмечают волонтеры, со временем помогать становится все сложнее. Поэтому помощь спонсоров чрезвычайно ценна как для военных на передовой, так и для продолжения еженедельных Дней поддержки, уже ставших доброй традицией нашего города.