В Одессе стартовало народное онлайн-голосование за волонтеров и лучшие гуманитарные организации

В Одессе стартовало народное онлайн-голосование за волонтеров и лучшие гуманитарные организации

С сегодняшнего дня, 1 августа, в Одессе стартовало народное онлайн-голосование Национального благотворительного рейтинга «Лучшие гуманитарные организации и волонтеры Одесской области».

«За время, прошедшее с начала полномасштабной войны, украинское общество, к сожалению, подошло к стадии некоторой апатии и усталости. Это особенно заметно по волонтерскому движению: абсолютно массовое в первые дни и недели, сейчас, по прошествии пяти месяцев войны, оно явно потеряло прежний размах.

В связи с этим Международный экспертный клуб и рейтинговое агентство «ElitExpert» решили поддержать гуманитарные и волонтерские организации Одесской области в этот сложный момент, вернув к ним внимание общества», — рассказала глава правления Международного экспертного клуба Елена Овчинникова.

С 1 по 15 августа на сайте Национальной рейтинговой платформы будет проходить НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ за лучших благотворителей и волонтеров Одесского региона, список которых ранее сформировал Международный экспертный клуб, рейтинговое агентство «ElitExpert» и независимые эксперты.

Из десятков претендентов в список вошли лишь те гуманитарные организации, чья история полностью прозрачна и не вызывает никаких сомнений, а нынешняя деятельность мотивирует и вдохновляет наше общество в условиях войны.

Чтобы отдать свой голос за любого из участников, необходимо зайти на сайт Национальной рейтинговой платформы и поставить лайки тем организациям и волонтерам, которых хотите поддержать. Голосовать за одного или многих участников можно несколько раз и каждый день, и это важный момент: так сделано специально, чтобы народная активность помогала выбранным одесситами организациям подняться в списке.

Информация о каждом участнике есть в его личной карточке. Там же указаны координаты и реквизиты, по которым можно связаться и перечислить донаты для данной организации или волонтера, внеся свой посильный вклад в их деятельность и приблизив нашу общую Победу.

Инициаторы проекта надеются, что эта инициатива привлечет внимание к гуманитарной деятельности даже со стороны тех, кто пока не был вовлечен в волонтерское движение.